В Канаде горят леса вблизи нефтедобывающих предприятий

555 просмотров
0
Среда, 18 Мая 2016, 11:00

Пожар уничтожил все постройки (665 комнат) в рабочем поселке нефтяников Блэксэнд Икзекьютив Лодж, расположенном недалеко от города Форт Мак-Мюррей в канадской провинции Альберта, сообщает Казинформ. Об этом заявила глава администрации провинции Рэйчел Нотли. Несколько тысяч рабочих были эвакуированы заблаговременно, передает BBC.

По словам Нотли, в понедельник из-за пожаров в регионе пришлось эвакуировать 8 тыс. работников нескольких нефтяных месторождений.

В районе, где сейчас горят леса, расположены крупные нефтедобывающие предприятия компаний Suncor и Syncrude.

Нотли отметила, что из-за сильного ветра пожары будут двигаться в сторону этих предприятий.

За последние сутки площадь пожаров выросла на 70 тыс. гектаров до 355 тыс. гектаров, сообщили в пожарной службе.

Жители Форта Мак-Мюррей (более 80 тысяч человек) были эвакуированы более двух недель назад. Им до сих пор не сказали, когда можно будет вернуться в свои дома.

С 1 мая, когда начались первые пожары, огонь уничтожил около 2,4 тыс. зданий в Форте Мак-Мюррей.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай