В ближайшие месяцы в России сохраняется риск роста инфляции

704 просмотров
0
Вторник, 17 Мая 2016, 18:30

В краткосрочной перспективе в России остаются определенные проинфляционные риски, говорится в комментарии Центробанка о динамике потребительских цен в стране, передает Русская служба BBC.

В мае-июне текущего года не исключено временное увеличение годовой инфляции, отмечают в ЦБ, однако в июле ее снижение возобновится.

Годовая инфляция в апреле, по данным регулятора, осталась на уровне марта и составила 7,3%: с одной стороны, рост цен на непродовольственные товары замедлялся, но с другой - ускорилось удорожание продуктов питания и услуг.

В целом, подчеркивают в ЦБ, годовая инфляция в стране соответствует траектории базового прогноза Банка России.

Официальный прогноз ЦБ по инфляции на 2016 год составляет 5,5-6,5% в базовом сценарии при цене нефти в 50 долларов и 7% в рисковом сценарии с ценой нефти в 35 долларов.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай