Согласно данным компании TNS, 41% британцев готовы проголосовать за выход страны из ЕС

439 просмотров
0
Вторник, 17 Мая 2016, 17:00

Большинство британцев на намеченном на 23 июня референдуме намерены проголосовать за выход из состава Европейского союза, передает ТАСС.

Об этом свидетельствует распространенные итоги опроса общественного мнения, который провела компания TNS. Согласно результатам социологического исследования, 41% респондентов высказались за разрыв отношений с Брюсселем, тогда как 38% выступают за сохранение членства страны в ЕС.

Предыдущий опрос TNS, опубликованный 3 мая, показывал иную картину. Тогда 39% опрошенных поддерживали сохранение членства, а евроскептически были настроены 36% респондентов.

Социологи объясняют произошедшие изменения тем, что доля британцев, не определившихся со своим мнением, постепенно уменьшается. Сегодня не знают, как проголосуют через пять недель, 21% респондентов, то есть каждый пятый опрошенный. В начале мая их число составляло 26%.

"Результаты нынешнего опроса позволяют предположить, что мы видим движение от неопределившихся респондентов в направлении сторонников выхода из ЕС, хотя нужно будет дождаться следующего опроса, чтобы понять, стало ли это тенденцией", - сказал глава отдела социальных и политических исследования TNS Люк Тейлор.

По итогам евросаммита 18-19 февраля Кэмерон заключил сделку с Брюсселем об особых условиях членства королевства в сообществе. Эти договоренности предусматривают предоставление большего суверенитета британскому парламенту, защиту фунта стерлингов, а также ужесточение миграционного законодательства путем блокирования на долгий период доступа мигрантов из стран ЕС к социальным пособиям в Великобритании. По мнению Кэмерона, эти изменения должны побудить британцев выступить в поддержку сохранения членства страны в ЕС.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента