Жюри "Евровидения" в Дании не хотело присуждать 12 баллов Украине - Eurovisionworld

537 просмотров
0
Понедельник, 16 Мая 2016, 12:40

Датское жюри на музыкальном конкурсе "Евровидение-2016" перепутало систему оценки номеров участников и по ошибке дало Украине 12 баллов, сообщает NEWSru.com. На самом деле высший бал предназначался Австралии, а украинской участнице Джамале в Копенгагене не собирались выделять ни одного балла. Об этом сообщает интернет-портал Eurovisionworld.com.

"Это моя самая большая ошибка, и я ее честно признаю", - заявила председатель датских судей Хильда Хейк.

Таким образом, с учетом ошибки датского жюри разница между первым и вторым местом на конкурсе - Украиной и Австралией - должна была составить всего девять баллов.

Кроме того, стало известно, что Швеция при подсчете голосов должна была получить от Дании семь баллов, а не четыре, как было объявлено в ходе трансляции.

Европейский вещательный союз проинформирован об ошибке Дании, однако она не повлияет на окончательный результат.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая