Глава МИД ФРГ назвал условие возвращения России в G8

547 просмотров
0
Понедельник, 16 Мая 2016, 01:30

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в очередной раз назвал условие для возвращения России в G8. Об этом он заявил в интервью Tagesspiegel, передает Lenta.ru.

По словам политика, убедительных исторических примеров мира во всем мире через изоляцию и отторжение в настоящее время не существует. «Поэтому крупнейшие развитые страны должны быть заинтересованы в том, чтобы Россия вернулась в G8, если выполнит свою часть обязательств по реализации минских соглашений», — сказал Штайнмайер.

Глава МИД подчеркнул, что место РФ в международных организациях подчеркивает роль этой страны в мире. «Нам нужна Россия для преодоления больших международных очагов кризиса», — отметил он, приведя в пример ситуацию в Сирии и Ливии.

19 апреля замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что Москва не видит необходимости реанимировать формат «Большой восьмерки». «Это повторение пройденного, здесь нет никакого элемента новизны», — сказал он.

Ранее Штайнмайер уже неоднократно высказывался за возвращение России в состав «большой восьмерки». При этом в апреле он заявил, что в текущем году условий для этого «у нас еще нет». В ноябре 2015 года министр называл главными условиями для возвращения Москвы в G8 ее участие в разрешении украинского конфликта и в борьбе против джихадистов в Сирии.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай