При нападении смертников ИГ на завод под Багдадом погибли 14 человек, ранены 20

515 просмотров
0
Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:00

В результате нападения боевиков экстремисткой организации «Исламское государство» на газоперерабатывающий завод под Багдадом погибли по меньшей мере 14 человек, еще более 20 получили ранения, сообщает Русская служба ВВС.

Завод расположен в городе Таджи в 27 км севернее Багдада.

Рано утром в воскресенье у заводских ворот был взорван автомобиль, после чего шестеро боевиков с поясами смертников вошли на территорию завода и вступили в столкновение с охраной.

Согласно иракским официальным лицам, нападение было отбито с помощью самолетов ВВС Ирака.

Запрещенная во многих странах мира, в том числе в Британии ,России,Казахстане , организация "Исламское государство", удерживающая  значительные части западного и северного Ирака, совершила в последние недели ряд нападений в Багдаде.

В минувшую среду более 80 человек погибли в разных районах Багдада в результате взрывов  трех автомобилей, начиненных взрывчаткой.

Самым  кровавым оказался  автомобиль  на одном из багдадских  рынков в районе, где проживают шииты.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай