Экспорт иранской нефти и газового конденсата в Европу приблизился к 600 тыс. баррелей в сутки

507 просмотров
0
Воскресенье, 15 Мая 2016, 11:40

Экспорт иранской  нефти и газового конденсата в европейские страны приближается к 600 тыс. баррелей в сутки, сообщает КазТАГ со ссылкой на ИрТАГ.

«Продажа Ираном сырой нефти и конденсата в Европу достигнет уровня 600 тыс. баррелей в сутки уже в ближайшие дни. Основная стратегия Ирана по реализации сырой нефти в постсанкционную  эпоху заключается  в подписании сделок с конечным потребителем продукта. В списке приоритетов - владельцы нефтеперерабатывающих заводов. НИНК стремится избегать  контрактов  с брокерами, посредниками и дистрибьюторскими  компаниями», - сказал заместитель  министра  нефти Ирана и генеральный директор Национальной  иранской  нефтяной  компании Рухниддин  Джавади.

Кроме того, Р.Джавади  отметил, что Иран в настоящее  время  концентрируется  на нескольких   рынках.

«До настоящего времени  реализуются  контракты с российской компанией «Лукойл» (закуп нефти  для своего  НПЗ  в Румынии), испанской Cepsa, итальянской Saras, а также с греческой Hellenic Petroleum. В  то же время, ряд  других  соглашений  начнут реализовываться  в ближайшем  будущем», - сказал гендиректор НИНК.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай