9 тысяч человек эвакуированы в Испании из-за пожара на свалке покрышек

470 просмотров
0
Суббота, 14 Мая 2016, 06:20

Порядка 9 тысяч человек эвакуируют из-за крупного пожара на свалке автомобильных покрышек, который возник в Испании. Об этом со ссылкой на газету El Mundo сообщает ТАСС.

По информации издания, такое решение было принято из-за метеорологических условий в районе пожара, который находится между муниципалитетом Сесенья (автономная область Кастилия-Ла-Манча) и Вальдеморо (автономная область Мадрид). В настоящий момент над очагом возгорания поднимаются клубы густого токсичного дыма, и сильный ветер разносит его в близлежащие населенные пункты.

По данным на октябрь прошлого года, на свалке площадью более 11 га хранилось около 100 тыс. тонн шин. На месте происшествия работают пожарные бригады и вертолеты.

Информации о пострадавших пока не поступало. Ранее власти муниципалитета Сесенья призвали подданных королевства не покидать дома и не держать окна закрытыми, чтобы в помещения не проникал токсичный дым. Кроме того, были отменены занятия в четырех учебных заведениях.

Председатели правительств обеих автономных областей отменили запланированные на сегодня программы, чтобы следить за работой аварийно-спасательных служб. Причины возникновения пожара пока не уточняются, однако не исключается, что речь идет об умышленном поджоге.

При этом власти области Кастилия-Ла-Манча предполагают, что тушение пожара может занять «несколько дней или даже больше недели».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая