Савченко не будут обменивать на Ерофеева и Александрова - СМИ

522 просмотров
0
Пятница, 13 Мая 2016, 21:30

Осужденных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова не будут обменивать на летчицу Надежду Савченко или кого-либо еще из украинцев, отбывающих наказание в России. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах, пишет NEWSru.com.

По словам собеседника агентства, "такие запросы по поводу россиян (Ерофеева и Александрова. - Прим. NEWSru.com) о передаче их для отбывания наказания на родину в минюст России все еще не поступили". "Но международный договор и не подразумевает обмен, каждая процедура проходит самостоятельно", - отметил источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства добавил, что при необходимости процедуры можно синхронизировать, но пока такая задача не ставится. "Все идет в обычном рабочем порядке, без привязки к развитию ситуации с россиянами на Украине", - добавил источник.

Ранее в министерство юстиции РФ поступили запросы Украины о предоставлении документов для передачи нескольких осужденных украинцев, в том числе летчицы Савченко. В ведомстве идет рассмотрение этих документов. При этом в минюсте отметили, что ходатайства россиян Ерофеева и Александрова о передаче в Россию к ним не поступали. Кроме того, адвокат осужденных на Украине двоих россиян Оксана Соколовская 10 мая заявила, что обмен может не состояться.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая