В Бишкеке установят часы обратного отсчета до начала Всемирных игр кочевников

529 просмотров
0
Пятница, 13 Мая 2016, 21:00

15 мая на центральной площади «Ала-Тоо» в Бишкеке будут запущены часы обратного отсчета до начала Всемирных игр кочевников, сообщает КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

«Длина конструкции составляет 3,5 метра, высота 4,3, ширина 1,2. Часы изготовлены из металлоконструкции, покрыты прозрачной аппликационной пленкой и украшены в национальном стиле. В темное время суток они будут подсвечены. Отсчет часов начнется со 111 дней», - говорится в сообщении в пятницу.

На сегодняшний день подобная конструкция устанавливается впервые в истории Кыргызстана и в целом в Центральной Азии.

В рамках церемонии запланированы ярмарки ремесленников и выступление 120 темир-комузистов.

На отдельных площадках будут организованы мастер классы по национальным играм тогуз коргоол, ордо, салбуурун, топ таш, аркан тартыш.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд