В Испании за выращивание конопли задержали около 40 человек

446 просмотров
0
Пятница, 13 Мая 2016, 19:30

Испанские силы правопорядка провели в Каталонии две операции, в ходе которых были задержаны в общей сложности 38 человек по подозрению в производстве и распространении наркотиков, передает РИА Новости.

Национальная полиция обнаружила десять плантаций марихуаны в различных районах Барселоны и Таррагоны (Каталония), задержаны 24 члена "семейного клана", сообщает полиция.

Конфисковано 2650 растений конопли, 2,4 кг марихуаны, 50 граммов кетамина, а также электрошоковый пистолет, два детонатора, 32 мобильных телефона, 40 500 евро и угнанный автомобиль.

После дачи показаний шесть человек были оставлены под стражей, остальных отпустили до дальнейших разбирательств.

Операция началась в марте прошлого года после того, как полиции стало известно о существовании в Террассе (Барселона) семейного клана, члены которого занимались производством наркотиков, затем их продавали в Испании и Франции.

Еще 14 человек были задержаны в ходе операции, которую провела Гражданская Гвардия. В Барселоне обнаружены пять плантаций, где были высажены в общей сложности четыре тысячи растений. В ходе обыска также обнаружены 100 килограммов марихуаны, а также оборудование для выращивания конопли (лампы обогрева, установки для орошения и вентиляции и др.). Среди задержанных 12 испанцев, один румын и один украинец.

В качестве "прикрытия" они использовали "клуб любителей марихуаны", расположенный в центре Барселоны. Официально производство, хранение и распространение наркотиков в стране запрещены, однако вполне легально при этом работают клубы любителей каннабиса.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента