В аэропорту Финикса (штат Аризона) из-за поломки оборудования задержано более 3000 единиц багажа

465 просмотров
0
Пятница, 13 Мая 2016, 09:30

Более трех тысяч единиц багажа не были погружены в самолеты в четверг в аэропорту Скай американского города Финикс (штат Аризона). Причина - выход из строя аппаратуры досмотра, сообщает ТАСС со ссылкой на Управление по безопасности на транспорте США.

"У управления возникли существенные, беспрецедентные технические проблемы с компьютерным севером (отвечающим за проверку багажа)", - пояснил телекомпании CNN официальный представитель федерального ведомства Нико Мелендес.

Неисправность выявилась еще в 06:45 по времени Западного побережья (19:45 по времени Астаны). Сотрудники аэропорта переключились на резервную аппаратуру и вызвали кинологов со служебными собаками. Однако добились только частичного результата.

Пассажирам предстоящих рейсов рекомендуют ехать в аэропорт пораньше и по возможности избегать регистрации багажа, если можно ограничиться только ручной кладью. Чемоданы, владельцы которых уже улетели, грузят на внедорожники и развозят в соседние аэропорты.

По заверению Управления по безопасности на транспорте, во всем остальном воздушные ворота работают в штатном режиме. График отправки и приема рейсов не нарушен.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая