В Кыргызстане задержаны подозреваемые в убийстве трех русских женщин - СМИ

584 просмотров
0
Четверг, 12 Мая 2016, 18:50

Правоохранительные органы Кыргызстана задержали подозреваемых в тройном убийстве, совершенном в конце марта в Иссык-Атинском районе Чуйской области республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД республики.

Жестокое убийство трех русских женщин, проживавших в селе Киргшелк, в пригороде города Кант, было совершено 24 марта. Неизвестные преступники перерезали горло 59-летней заслуженной учительнице истории средней школы, ее младшей сестре и 24-летней племяннице. Молодая женщина в декабре вышла замуж и находилась на пятом месяце беременности. Спустя несколько дней гражданский муж одной из женщин покончил с собой, сообщив в предсмертной записке, что не может жить без любимой. Личный контроль расследования убийства взял на себя министр внутренних дел КР Мелис Турганбаев.

"В результате следственно-оперативных мероприятий задержаны несколько подозреваемых, причастных к совершению преступления", — сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе МВД официально пока не комментируют эту информацию. Между тем, как сообщают кыргызские СМИ, милицией в ночь на четверг были задержаны несколько молодых людей, которые являлись односельчанами убитых. В настоящий момент подозреваемые дают признательные показания.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай