Пентагон: Россия и Китай наращивают потенциал для атаки США в космосе

597 просмотров
0
Вторник, 10 Мая 2016, 10:00

Представители Пентагона считают, что Россия и Китай наращивают потенциал для нападения на США в космическом пространстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету  Washington Post.

"Представители  Пентагона  заявляют, что Россия и Китай разрабатывают возможности для нападения на США в космосе, в то время как США погрязли в контртеррористических операциях  в  Ираке и Афганистане", пишет газета.

"Теперь, когда Россия, Китай и другие разрабатывают  технологию, которая может вывести из строя инфраструктуру национальной безопасности, созданную США в космосе, представители Пентагона опасаются, что спутники станут легкой добычей", говорится в статье.

"Мы должны признать, что, несмотря на наши усилия, в будущем конфликт может начаться или расшириться  в космосе", — приводит газета слова адмирала Сесила Хейни, командира стратегического  командования  США.

Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями  Фрэнк Роуз ранее  заявил, что "обеспокоен продолжающимися разработками противоспутникового оружия  РФ и Китая", пишет газета.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай