Французского политика обвинили в сексуальных домогательствах

607 просмотров
0
Вторник, 10 Мая 2016, 04:30

Заместитель председателя Национального собрания Франции Дени Бопен подал в отставку после того как сразу несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах, сообщает Русская служба ВВС.

Бопен входил в руководство партии «зеленых», и обвинения против него выдвинуты женщинами, которые также являются ее членами. Одна из них заявила, что Бопен хватал ее за грудь и пытался поцеловать. Другая сообщила, что получала от него сотни текстовых сообщений непристойного содержания.

По словам этих женщин, заявить об этих домогательствах ранее им мешал страх за свою политическую карьеру. Некоторые из обвинений относятся к периоду 15-летней давности.

Сам Бопен, который отвергает эти обвинения, заявил, что подал в отставку для того, чтобы иметь время для восстановления своей репутации.

Жена Бопена занимает в правительстве Франции пост министра по жилищному строительству.

В политическом истеблишменте Франции, в котором до сих пор доминируют мужчины, женщины часто жалуются на пренебрежение и неуважение, с которыми они сталкиваются повседневно.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай