На больше части России введен особый противопожарный режим

527 просмотров
0
Воскресенье, 08 Мая 2016, 18:20

Особый противопожарный режим из-за угрозы лесных пожаров введен в большинстве регионов России, сообщает NEWSru.com. Для Федерального агентства лесного хозяйства объявлен чрезвычайный режим работы. Прогноз - неблагоприятный.

"В 55 субъектах РФ введён особый противопожарный режим. В трёх субъектах РФ действует режим "чрезвычайной ситуации" в лесах", - сказал в ходе селекторного совещания в МЧС начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко.

Накануне МЧС РФ сообщало, что 80% лесных пожаров - рукотворные. Ущерб от стихии оценивается в 20 млрд рублей ежегодно.

В настоящее время площадь лесных пожаров в России превышает 12 тыс. га, наиболее сложная обстановка сложилась в Сибири и на Дальнем Востоке. Зафиксировано 55 очагов горения. Об этом сообщил сегодня начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Виктор Яцуценко.

По словам Яцуценко, наиболее сложная ситуация складывается в Амурской области, Бурятии и Забайкальском крае. В то же время он сообщил, что угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай