В Китае госчиновники пересядут на электромобили

781 просмотров
0
Суббота, 07 Мая 2016, 18:35

Правительство Китая планирует, что в течение следующих пяти лет больше половины новых служебных автомобилей, купленных центральными правительственными органами, должны быть автомобилями на чистых источниках энергии, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на агентство Синьхуа.

К автомобилям на чистой энергии относятся электромобили, транспортные средства на водороде, газе и биотопливе.

Заявление было сделано в минувший четверг на заседании Управления по делам государственных органов, посвящённого вопросам энергосбережения в ходе 13-й пятилетки (2016-2020 годы).

Как сообщает агентство, центральные органы власти будут способствовать созданию экологически чистых видов транспорта и строить станции заряда для таких видов автомобилей. На заседании также была запущена новая программа по автоматической аренде автомобилей на новых источниках энергии.

В феврале министр науки и технологий Китая Вань Ган сообщил, что КНР в 2015 году вышла на первое место в мире по продажам электромобилей, реализовав более 370 тысяч машин. По его словам, общее количество электромобилей в стране оценивается в 497 тысяч единиц.

В апреле министерство общественной безопасности Китая объявило, что планирует ввести специальные номерные знаки для автомобилей на новых видах источников энергии. Сообщалось, что эта мера направлена на дальнейшее стимулирование роста отрасли по производству таких автомобилей.

В октябре 2015 года Госсовет КНР сообщил, что власти планируют к 2020 году построить в стране сеть новых специальных зарядочных станций, которая сможет обслуживать до 5 миллионов электромобилей. На каждые 2 тысячи электромобилей, согласно директиве Госсовета КНР, должна приходиться минимум одна станция.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента