Саудовская Аравия повысила цены на нефть Arab Light для Азии

550 просмотров
0
Пятница, 06 Мая 2016, 09:00

Саудовская Аравия увеличила цены на свою нефть с поставкой в июне для азиатских клиентов, сообщает РБК со ссылкой на Financial Times, передает КазТАГ.

Как отмечается, это стало максимальным повышением цен в этом регионе на продукцию крупнейшего экспортера за 14 месяцев, и служит признаком увеличения спроса.

В заявлении Aramco говорится, что официальная цена продажи на нефть марки Arab Light увеличена на $1,10/барр.для покупателей из Азии – крупнейшего рынка сбыта нефти, на который приходится более половины саудовского экспорта.

Как отмечается, последний раз столь значительный рост цен произошел в прошлом году, апрельские цены на саудовскую нефть выросли на $1,40. Стоимость Arab Light для рынка северо-западной Европы увеличена с июня на $0,15.

В апреле, по данным Bloomberg, уровень добычи нефти в Саудовской Аравии составил 10,27 млн барр./день.

По мнению старшего аналитика консалтинговой компании KBC Energy Economics Эхсана уль-Хака, «ожидается восстановление спроса со стороны нефтепереработчиков». Он пояснил, что товар, отгруженный в июне, доставят в Азию в июле, когда спрос начнет расти после завершения сезонных профилактических работ на НПЗ.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай