В ФРГ легализовали продажу марихуаны в медицинских целях

549 просмотров
0
Среда, 04 Мая 2016, 19:20

Правительство ФРГ приняло законопроект, предусматривающий выращивание марихуаны в медицинских целях и ее применение по предписанию врачей, однако легализация легкого наркотика по-прежнему отвергается, заявил в среду на брифинге официальный представитель правительства Штеффен Зайберт, передает РИА Новости.

"Речь идет о тяжелобольных людях, для которых нет альтернативной терапии, которые в будущем могут получать марихуану по предписанию врачей в качестве лекарственного средства, получая компенсацию из страховых касс", — сказал Зайберт, добавив, что "закон ничего не меняет в позиции правительства относительно легализации марихуаны".

Законопроект был представлен на заседании правительства министром здравоохранения ФРГ Херманом Грёэ. Он предусматривает создание на базе федерального института лекарственных средств государственного агентства по контролю за распространением лечебной марихуаны – выращиванием и импортом данного продукта.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай