В парламенте Турции произошла драка

662 просмотров
0
Вторник, 03 Мая 2016, 12:10

Дебаты в парламенте Турции о снятии депутатской неприкосновенности с ряда парламентариев вылились в массовую драку, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Вести».

Словесная перепалка, начавшаяся между депутатом правящей партии и представителем прокурдской оппозиционной Партии демократии народов (ПДН), переросла в выяснение отношений на кулаках. К драке подключились еще ряд парламентариев, по залу начали летать бутылки с водой, в результате заседание было прервано на полчаса.

Издание отмечает, что этот "животрепещущий" вопрос ранее уже приводил к аналогичным результатам. Прошлое заседание комиссии по лишению неприкосновенности было перенесено из-за драки — тогда причиной потасовки стало требование председателя комиссии удалить помощников депутатов и прессу из зала заседаний.

Президент Турции Тайип Эрдоган ранее призвал парламент принять закон о лишении неприкосновенности депутатов, которые, по его словам, поддерживают запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана (РПК) и связанные с ней организации сирийских курдов. Министерство юстиции Турции представило в парламент страны ходатайства о лишении неприкосновенности восьми депутатов, в том числе сопредседателя ПДН Селахаттина Демирташа.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай