Свыше трех тысяч гектаров леса сгорело за сутки на Дальнем Востоке

550 просмотров
0
Вторник, 03 Мая 2016, 11:00

Свыше 3,2 тысячи гектаров леса сгорело за сутки на Дальнем Востоке, в округе продолжают действовать 7 пожаров, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент лесного хозяйства по ДФО.

"В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 7 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, возникших в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 27 очагов, 11 из которых в Хабаровском крае, по 6 в Амурской области и Республике Саха (Якутия), 3 в Сахалинской области, 1 в Приморском крае. Общая площадь, пройденная огнем по округу, составила 3237 гектаров. Основная из нее пришлась на Амурскую область (2820 гектаров)", — говорится в сообщении.

По данным департамента, к утру 3 мая ликвидировано 20 возгораний. Остаются действующими 7 пожаров: по 2 в Амурской и Сахалинской областях, 1 в Хабаровском крае. Работы по их тушению продолжаются.

С начала пожароопасного периода текущего года в ДФО возникло 453 лесных пожара на площади 72,9 тысячи гектаров.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай