Президент Обама высмеял кандидата Трампа из-за «Мисс Вселенной»

556 просмотров
0
Воскресенье, 01 Мая 2016, 13:00

Президент США Барак Обама высмеял претендента на пост президента от республиканцев Дональда Трампа на ежегодном приеме для журналистов, состоявшемся в субботу, 30 апреля, в Белом доме. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Variety.

Обама в шутку сказал, что его «немного огорчило» отсутствие Трампа на приеме. «Возможно, этот обед слишком безвкусен для Дональда... Возможно, он сейчас ест у себя дома Трамп-стейк и пишет в Twitter оскорбления в адрес [канцлера ФРГ] Ангелы Меркель», — съязвил Обама.

Глава Белого дома также напомнил о критике высказываний Трампа республиканцами, передает ТАСС. «Они [республиканцы] говорят, что у него не хватает опыта во внешней политике, чтобы быть президентом. Справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира: Мисс Швеция, Мисс Аргентина, Мисс Азербайджан и другие», — добавил президент, имея в виду, что миллиардер обладает правами на проведение конкурса красоты «Мисс Вселенная».

Говоря о бывшем госсекретаре Хиллари Клинтон, претендующей на пост президента от демократов, Обама в шутку назвал ее своей преемницей. «В следующем году на этом самом месте будет стоять кто-то другой, и можно только гадать, кем она будет», — сказал президент, имея в виду, что Клинтон осталась единственной женщиной, участвующей в предвыборной гонке.

В заключение Обама в очередной раз подвел итоги своей деятельности на посту президента, передает Associated Press. Он также признал, что годы берут свое, он поседел и пора задуматься о старости. «Просто скажу еще два слова: Обама откланивается», — добавил Обама, бросив микрофон.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Бизнесмен является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев. Среди демократов лидирует Хиллари Клинтон. Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Для Обамы нынешний прием для журналистов — последний за восемь лет пребывания на президентском посту. В 2017 году его будет устраивать новый глава государства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай