Более 70 полицейских пострадали в ходе протестов во Франции

584 просмотров
0
Пятница, 29 Апр 2016, 21:00

Глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что ходе демонстраций против реформы трудового законодательства в Париже и других французских городах в четверг 78 полицейских получили ранения, задержаны 214 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось о том, что ранения получили 24 полицейских, задержаны 124 человека.

"Вчера (в четверг – ред.) 78 полицейских получили ранения, некоторые из них были тяжело ранены в Париже", — сказал Казнев. По его словам, в ходе протестных акций было задержано 214 человек, несколько участников протестов получили ранения.

Новая волна беспорядков в ходе массовых манифестаций захлестнула в четверг крупные города Франции — Париж, Марсель, Нант, Гавр и другие. По данным властей, участие в протестных акциях приняли 170 тысяч человек. По оценке французского профсоюза CGT, на улицы вышли 500 тысяч человек.

Выступления против пересмотра трудового законодательства в последние недели проходят регулярно, вышедшие на улицы граждане выступают против изменений законодательства, которые, по их мнению, открывают путь к увеличению продолжительности рабочего дня. Выражая свой протест, демонстранты разбивают витрины, поджигают автомобили и атакуют полицию.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай