СМИ: российский МиГ-31 перехватил разведсамолет США в районе Камчатки

598 просмотров
0
Пятница, 29 Апр 2016, 02:20

Американский патрульный самолет P-8 Poseidon был перехвачен 21 апреля у берегов Камчатки российским истребителем МиГ-31. Об этом изданию Washington Free Beacon сообщил представитель Тихоокеанского командования Вооруженных сил США коммандер Дэйв Бенем, передает Lenta.ru.

Источник в военном ведомстве, знакомый с ситуацией, уточнил изданию, что МиГ-31 пролетел на расстоянии не более 50 футов (около 15 метров) от P-8. События происходили неподалеку от Петропавловска-Камчатского.

На Камчатке располагается целый ряд ключевых военных объектов, в том числе Вилючинск — база 16-й эскадры подводных сил, к которой приписаны все атомные ракетоносцы Тихоокеанского флота, включая новейшие лодки проекта 955 «Борей».

Самолеты МиГ-31, базирующиеся на Камчатке, располагаются на аэродроме Елизово (неподалеку от Петропавловска), входят в состав авиации Тихоокеанского флота.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай