Российских бизнесменов подозревают в организации переправки мигрантов из Сирии в Европу

514 просмотров
0
Четверг, 28 Апр 2016, 21:20

Двое петербургских бизнесменов братья Виталий и Юрий Генераловы привлечены в качестве подозреваемых по уголовному делу о создании крупнейшего на северо-западе России канала поставки нелегальных мигрантов из Сирии в Евросоюз, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах, передает ИА Новости-Казахстан.

Ранее сообщалось, что в январе полицейские пресекли деятельность шести петербургских фирм, которые оформляли фиктивные деловые визы жителям стран Ближнего Востока. По этим документам в РФ въехали более тысячи иностранцев, в том числе из Сирии, а часть из них уже перебрались в ЕС.

"Сегодня правоохранительные органы провели следственные действия, результатом которых стало изменение статуса Юрия Генералова со свидетеля на подозреваемого. Ранее подозреваемым по этому делу проходил лишь его брат Виталий", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что Генераловы в настоящее время находятся под подпиской о невыезде, а обвинение им пока не предъявлено.

Данную информацию подтвердил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко. "Сотрудниками полиции 26 апреля был изобличен другой активный участник преступления Ю. Генералов, который ранее являлся свидетелем по делу", — сказал Степченко.

Как сообщил источник, следствие считает главным в преступной схеме предпринимателя Виталия Генералова, который является заместителем гендиректора в ООО "Авен" и ООО "Фокус". По его словам, Виталий раньше работал в Сирии, где приобрел связи в местных кругах. Долгое время Виталий Генералов, утверждает источник, был вхож в сирийское посольство в России.

Юрий Гегералов, сообщил источник, является гендиректором участвовавшего в преступной схеме ООО "Фокус", а также замгендиректора в ООО "Алькаир" и ООО "Арктика". Правоохранительные органы устанавливают причастность к преступлению отца братьев Евгения Генералова, а также супруги Виталия — Анны.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента