Умер известный журналист-международник Игорь Фесуненко

549 просмотров
0
Четверг, 28 Апр 2016, 15:40

Известный журналист-международник, писатель и преподаватель Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Игорь Фесуненко скончался в Москве на 84-м году жизни, передает ТАСС со ссылкой на телеканал "Россия 24".

Фесуненко родился в 1933 году.

В 1960-х гг. был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР в странах Южной Америки.

В 1970-х - корреспондентом Гостелерадио СССР на Кубе и в Португалии. Затем работал политическим обозревателем и ведущим таких передач, как "Сегодня в мире", "Камера смотрит в мир", "Международная панорама", "Время".

В начале 1990-х гг. Фесуненко работал в Италии. После этого вел передачи на "Маяке", ОРТ и на 5-м канале. Был преподавателем в МГИМО.

Награжден орденом "Знак Почета", медалью "За трудовое отличие", имеет звание почетного радиста.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд