Умер известный журналист-международник Игорь Фесуненко

576 просмотров
0
Четверг, 28 Апр 2016, 15:40

Известный журналист-международник, писатель и преподаватель Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Игорь Фесуненко скончался в Москве на 84-м году жизни, передает ТАСС со ссылкой на телеканал "Россия 24".

Фесуненко родился в 1933 году.

В 1960-х гг. был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР в странах Южной Америки.

В 1970-х - корреспондентом Гостелерадио СССР на Кубе и в Португалии. Затем работал политическим обозревателем и ведущим таких передач, как "Сегодня в мире", "Камера смотрит в мир", "Международная панорама", "Время".

В начале 1990-х гг. Фесуненко работал в Италии. После этого вел передачи на "Маяке", ОРТ и на 5-м канале. Был преподавателем в МГИМО.

Награжден орденом "Знак Почета", медалью "За трудовое отличие", имеет звание почетного радиста.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай