В Турции полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрации

512 просмотров
0
Вторник, 26 Апр 2016, 20:40

Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, собравшихся у парламента Турции в знак протеста против заявления его спикера Исмаила Кахрамана, который призвал отказаться от светской конституции страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DHA.

Ранее Кахраман заявил, что новая конституция страны не должна быть светской. Это заявление вызвало резкую критику со стороны оппозиции.

Полиция запретила проводить митинг у здания парламента и потребовала от собравшихся разойтись. Против неподчинившихся этому требованию демонстрантов был применен слезоточивый газ, несколько человек задержаны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд