Боевики «Исламского государства» планируют атаку в Стокгольме - СМИ

529 просмотров
0
Вторник, 26 Апр 2016, 17:00

В Швеции, вероятно, находятся семь-восемь боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ и РК), которые планируют атаку в Стокгольме, пишет Lenta.ru. Об этом сообщает шведская газета Expressen со ссылкой на неназванные источники.

По сведениям издания, о возможном нападении сообщили иракские силовики.

«Согласно нашей информации, террористы собираются атаковать один из гражданских объектов», — пишет Expressen.

Полиция страны не комментирует эту информацию, но отмечает, что силы безопасности находятся в состоянии повышенной готовности. «Ведется работа по оценке полученных сведений. Мы пришли к выводу, что игнорировать их нельзя», — говорится в сообщении Службы государственной безопасности Швеции в Twitter.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай