Полиция Армении назвала бомбу причиной взрыва в ереванском автобусе

611 просмотров
0
Вторник, 26 Апр 2016, 05:40

Причиной взрыва в автобусе в Ереване стала бомба, заявил глава полиции Армении Владимир Гаспарян, сообщает Русская служба ВВС.

Он добавил, что бомба взорвалась в правой части автобуса и не была осколочной, однако других подробностей о взрывном устройстве и обстоятельствах его срабатывания не привел. Сейчас полиция изучает записи с камер наблюдения.

В то же время в прокуратуре Армении сообщили, что пока дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Оно передано следователям по особо важным делам.

Рейсовый автобус марки «Богдан» взорвался в центре Еревана вечером в понедельник. В результате взрыва погибли, по официальным данным, не менее двух человек. Еще как минимум семь получили ранения.

Очевидцы утверждают, что взрыв был настолько сильным, что его было слышно в соседнем районе.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай