Полиция Армении назвала бомбу причиной взрыва в ереванском автобусе

572 просмотров
0
Вторник, 26 Апр 2016, 05:40

Причиной взрыва в автобусе в Ереване стала бомба, заявил глава полиции Армении Владимир Гаспарян, сообщает Русская служба ВВС.

Он добавил, что бомба взорвалась в правой части автобуса и не была осколочной, однако других подробностей о взрывном устройстве и обстоятельствах его срабатывания не привел. Сейчас полиция изучает записи с камер наблюдения.

В то же время в прокуратуре Армении сообщили, что пока дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Оно передано следователям по особо важным делам.

Рейсовый автобус марки «Богдан» взорвался в центре Еревана вечером в понедельник. В результате взрыва погибли, по официальным данным, не менее двух человек. Еще как минимум семь получили ранения.

Очевидцы утверждают, что взрыв был настолько сильным, что его было слышно в соседнем районе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай