23 человека погибли и 52 пострадали от отравления сладостями в Пакистане

935 просмотров
0
Понедельник, 25 Апр 2016, 18:50

По меньшей мере 23 человека погибли, десятки госпитализированы в Пакистане после отравления кондитерскими изделиями, в которых могли содержаться пестициды, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс, передает ИА Новости-Казахстан.

Инцидент произошел 17 апреля, но известно о нем стало только в понедельник. В тот день житель провинции Пенджаб на северо-востоке Пакистана Умар Хаят (Umar Hayat) купил кондитерские изделия для семейного торжества. После употребления этих сладостей десять человек погибли.

"Число погибших после употребления сладостей возросло до 23 человек, еще 52 проходят лечение в разных больницах", — сообщил в понедельник агентству местный сотрудник полиции Мунир Ахмед (Munir Ahmed).

Случаи отравления продуктами, в состав которых входят вредные вещества, происходят в Пакистане и соседней Индии достаточно часто. Чаще всего причиной отравления становится употребление некачественного алкоголя с содержанием ядовитых веществ. В частности, в начале апреля жертвами отравления некачественным алкоголем в индийском штате Раджастхан стали 11 человек. Еще 40 скончались от отравления алкоголем в городе Карачи в Пакистане в конце марта.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай