23 человека погибли и 52 пострадали от отравления сладостями в Пакистане

797 просмотров
0
Понедельник, 25 Апр 2016, 18:50

По меньшей мере 23 человека погибли, десятки госпитализированы в Пакистане после отравления кондитерскими изделиями, в которых могли содержаться пестициды, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс, передает ИА Новости-Казахстан.

Инцидент произошел 17 апреля, но известно о нем стало только в понедельник. В тот день житель провинции Пенджаб на северо-востоке Пакистана Умар Хаят (Umar Hayat) купил кондитерские изделия для семейного торжества. После употребления этих сладостей десять человек погибли.

"Число погибших после употребления сладостей возросло до 23 человек, еще 52 проходят лечение в разных больницах", — сообщил в понедельник агентству местный сотрудник полиции Мунир Ахмед (Munir Ahmed).

Случаи отравления продуктами, в состав которых входят вредные вещества, происходят в Пакистане и соседней Индии достаточно часто. Чаще всего причиной отравления становится употребление некачественного алкоголя с содержанием ядовитых веществ. В частности, в начале апреля жертвами отравления некачественным алкоголем в индийском штате Раджастхан стали 11 человек. Еще 40 скончались от отравления алкоголем в городе Карачи в Пакистане в конце марта.

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером