8 лесных пожаров вспыхнули на Дальнем Востоке за сутки

484 просмотров
0
Понедельник, 25 Апр 2016, 08:10

Восемь новых лесных пожаров за сутки возникли на Дальнем Востоке, продолжают действовать два возгорания, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на департамент лесного хозяйства по ДФО.

"В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 8 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, возникших в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 10 очагов, 5 из которых в Амурской области на площади 154 гектара, 3 в Приморском крае на площади 32 гектара, по одному в Еврейской автономной области и Камчатском крае на площадях 4 и 35 гектаров соответственно", — говорится в сообщении.

Общая площадь, пройденная огнем в ДФО за сутки, составила 225 гектаров, практически вся она — нелесная (157 гектаров). Основные силы и средства задействованы на тушении в Амурской области.

По состоянию на утро понедельника ликвидировано 8 возгораний. Остаются действующими по одному пожару в Амурской области и Приморском крае. Работы по их тушению продолжаются.

По данным департамента, с начала пожароопасного периода года в ДФО округа возник 241 лесной пожар на площади 47333 гектаров.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью