Первые за последние 65 лет автогонки пройдут в Париже

536 просмотров
0
Суббота, 23 Апр 2016, 13:20

В эту субботу в центре Парижа пройдут первые автомобильные гонки за последние 65 лет, сообщила Русская служба ВВС.

В них будут участвовать только автомобили, работающие на электродвигателях. При этом автомобили будут развивать скорость больше 200 км в час.

Гонки получили название "Формула Э". Организует их  Международная автомобильная федерация (ФИА).

На мероприятие уже было продано около 15 тысяч билетов.

Всего в гонках будут участвовать 18 автомобилей.

Власти Парижа полагают, что именно за электромобилями - будущее развитие города, и рассчитывают, что "Формула Э" должна помочь в популяризации этого вида транспорта в городе.

Трасса "Формулы Э" в Париже составляет всего 1,9 км и проложена вокруг Дома инвалидов, а пит-лейн с "конюшнями" команд организована на эспланаде Инвалидов, площади, выходящей к Сене и мосту Александра III.

Однако местные зеленые возражают против проведения гонки. Они уверены, что события, которые поощряют подобные виды спорта, лишь наносят урон экологии.

Соревнования "Формулы Э" проводятся с 2014 года, и в них участвуют многие пилоты, хорошо знакомые по гонкам "Формулы 1" недавних лет: Себастьен Буэми, Ние Хайдфельд, Лукас ди Грасси, Жак Вильнев и Бруно Сенна.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай