Пожарные спасли из Дома профсоюзов в Киеве тридцать человек

1767 просмотров
0
Среда, 19 Фев 2014, 00:00

Пожарные спасли в ночь на 19 февраля из горящего Дома профсоюзов в центре Киева тридцать человек. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС Украины. Поиски людей продолжаются, заявили в ведомстве.

Первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия около 1:30 по местному времени (3:30 по Москве). В это время в Доме профсоюзов горели уже этажи с третьего по девятый, сообщили в МЧС. В ведомстве подчеркнули, что проезд к зданию был невозможен из-за «сложной ситуации, сложившейся в центре столицы».

На месте происшествия работают около восьмидесяти пожарных и 14 единиц техники.

До прибытия пожарных оппозиционеры, выступавшие со сцены на Майдане Незалежности, призывали растянуть брезент от палаток, чтобы люди могли выбраться из горящего здания через окна. При этом представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям утверждали, что протестующие не допускают к горящему зданию пожарные машины.

Официальной информации о причинах пожара в Доме профсоюзов, контролируемом оппозицией, не поступало. Между тем УНИАН сообщал со ссылкой на очевидцев, что пожар устроили бойцы «Беркута», которые начали бросать в здании «коктейли Молотова».

Ожесточенные столкновения между противниками действующей власти и сотрудниками правоохранительных органов продолжаются в Киеве с 18 февраля. По официальным данным, при этом погибли не менее семи милиционеров и одиннадцати участников протестов. Сотни человек были ранены. Переговоры между президентом Украины Виктором Януковичем и лидером оппозиционной партии «УДАР» Виталием Кличко, состоявшиеся в ночь на 19 февраля, закончились безрезультатно.

Источник:Lenta.ru

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай