На границе США и Мексики полиция обнаружила тоннель для транспортировки наркотиков

538 просмотров
0
Четверг, 21 Апр 2016, 18:00

На границе США и Мексики в районе города Сан-Диего обнаружили тоннель для транспортировки наркотиков, заявили представители американской полиции, передает Русская служба BBC.

Подземный коридор, длиной около 800 метров, использовался для переброски кокаина и марихуаны на территорию США.

Это уже 13-й по счету подземный тоннель в Калифорнии, обнаруженный за последние 10 лет.

В ходе последнего рейда полиции в Сан-Диего было обнаружено более 1 килограмма кокаина и свыше 6 килограммов марихуаны, которые предположительно попали на американскую территорию именно через этот тоннель.

"Это самая крупная партия кокаина, когда-либо перевезенная в США через этот тоннель", - заявила окружной прокурор Лора Даффи.

Ранее, в марте этого года властям США удалось обнаружить тоннель длиной 380 метров, проложенный под землей от ресторана в Мексике до жилого дома в Калифорнии.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью