Задержаны подозреваемые в организации взрыва на индийской свадьбе в Германии

547 просмотров
0
Воскресенье, 17 Апр 2016, 09:30

Полиция города Эссен на западе Германии задержала троих подозреваемых в организации взрыва на индийской свадьбе, сообщает Казинформ со ссылкой на РИА Новости.

Ранее таблоид Bild сообщал, что не менее трех человек пострадали при взрыве на свадьбе в городе Эссен на западе Германии. Инцидент произошел в индийской общине у входа в молельню, где проходила свадьба.

Здание получило серьезные повреждения, выбито несколько окон, в том числе у расположенных поблизости зданий. Bild сообщает, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По данным таблоида, гости на свадьбе сообщили полиции, что когда мероприятие подходило к концу, в молельню вошел человек в маске и бросил в толпу "что-то похожее на бомбу", после скрылся.

Сообщается, что полиция остановила подходящую под описание очевидцев машину и задержала трех человек, находившихся в ней.

В настоящий момент полиция не связывает произошедшее с терроризмом.

Подробности случившегося выясняются.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай