Более 100 мигрантов из Средней Азии госпитализированы с отравлением в Москве

628 просмотров
0
Четверг, 14 Апр 2016, 14:30

Более ста мигрантов из Средней Азии, в основном граждане Узбекистана и Таджикистана, минувшим вечером были госпитализированы в клиники Москвы с сильным пищевым отравлением, сообщила Русская служба ВВС.

По словам президента российского некоммерческого партнерства "ЭТМОС" Каримджона Ерова, мигранты работали в одной из турецких строительных фирм в российской столице.

По предварительным данным, 140 рабочих могли отравиться на ужине картофельным пюре с курицей. Еду готовили повара по заказу фирмы, на которую мигранты работали.

"Рабочие отказываются открыто рассказать об инциденте, боясь потерять рабочие места. Вчера вечером сотрудники полиции тоже мешали снимать происходящее. Более ста человек доставлено в больницы. Кареты скорой помощи оказывали срочную медицинскую помощь ребятам прямо на улице, чтобы спасти ребят", - сказал bbcrussian.com Каримджон Еров.

Ранее российские власти неоднократно критиковали ряд турецких фирм за несоблюдение элементарных гигиенических норм и плохую организацию труда, отдыха и питания рабочих.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай