Владимир Гройсман выдвинут на пост премьер-министра Украины

815 просмотров
0
Четверг, 14 Апр 2016, 01:20

Коалиция в Верховной раде Украины утвердила состав будущего правительства страны. Как передает ТАСС, об этом сообщил в среду Дмитрий Столярчук - пресс-секретарь действующего спикера парламента Владимира Гройсмана.

«Еще одним голосованием коалиция абсолютным большинством голосов утвердила состав нового правительства», - написал он в Twitter.

Столярчук также сообщил, что коалиция в Верховной раде Украины поддержала выдвижение Владимира Гройсмана на пост премьер-министра страны.

«Коалиция только что абсолютным большинством поддержала кандидатуру Гройсмана на должность премьер-министра», - написал он в Twitter.

В то же время депутат от фракции «Народный фронт» Александр Кодола сообщил, что коалиция в Верховной раде предложила на должность спикера украинского парламента Андрея Парубия.

Напомним, в феврале депутаты Верховной рады назвали работу правительства неудовлетворительной. Однако за отставку его главы Арсения Яценюка проголосовать не смогли. Это спровоцировало развал правящей коалиции, которая лишилась большинства в 226 голосов.

10 апреля Яценюк заявил, что подает в отставку.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай