США снизят добычу сланцевой нефти

1044 просмотров
0
Вторник, 12 Апр 2016, 15:10

Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в мае 2016 года снизится по сравнению с апрелем на 114 тысяч баррелей — до 4,836 миллиона баррелей в сутки, прогнозирует управление энергетической информации (EIA) минэнерго страны, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В марте ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в апреле сократится на 106 тысяч баррелей в сутки, до 4,871 миллиона баррелей в сутки. На данный момент оценка апрельской добычи составляет 4,950 миллиона баррелей в сутки.

В мае спад будет в основном обусловлен падением добычи на всех крупных месторождениях, отмечает EIA. Самое большое снижение ожидается на месторождениях Eagle Ford в Техасе, где добыча нефти может сократиться на 62 тысячи баррелей в сутки — до 1,184 миллиона баррелей.

На месторождениях Bakken в Северной Дакоте прогнозируется снижение на 31 тысячу баррелей — до 1,047 миллиона баррелей в сутки, на Niobrara — на 16 тысяч баррелей, до 404 тысяч баррелей в сутки. При этом на месторождении Haynesville ожидается снижение на 1 тысячу баррелей, до 47 тысячи баррелей в сутки, а на Permian — на 4 тысячи баррелей, до 2,032 тысячи баррелей в сутки.

Кроме того, EIA ожидает в мае снижения добычи газа на тех же месторождениях на 491 миллион кубических футов — до 45,929 миллиарда кубических футов. Оценка апрельской добычи газа здесь составляет сейчас 46,420 миллиарда кубических футов.

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе по данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане департамент полиции и транспортная прокуратура проверили акцию по вопросам административного и миграционного законодательства