Дубай намерен построить башню выше самого высокого небоскрёба в мире

754 просмотров
0
Понедельник, 11 Апр 2016, 03:20

Строительная фирма в Дубае сообщила о планах построить еще одну башню, которая должна превзойти по высоте 828-метрового гиганта «Бурдж Халифа», сообщает Русская служба ВВС.

Строительная фирма Emaar Properties завершила строительство башни «Бурдж Халифа», считающейся самым высоким сооружением в мире, в 2010 году. Башня может в скором времени может потерять статус самого высокого здания, так как конкурирующая саудовская фирма строит очередной небоскреб в городе Джидда.

Ожидается, что башня «Кингдом-Тауэр» или «Бурдж аль Мамляка», ранее именовавшаяся «Майл-Хай-Тауэр», а ныне переименованная в «Джидда-Тауэр», превысит в высоту один километр и поставит новый рекорд для высотных зданий мира, оставив позади небоскрёб «Бурдж-Халифа» в Дубае.

Представитель строительной компании Emaar Properties не сказал, какой высоты будет новое здание, сообщив лишь, что оно будет немного выше, чем «Бурдж Халифа». Дизайнером проекта выступит испанский архитектор и скульптор Сантьяго Калатрава Вальс. В башне будут располагаться рестораны, гостиница и смотровая площадка.

Стоимость проекта - 1 млрд долларов. Завершить строительство нового небоскреба планируется к 2020 году, ко времени проведения в Дубае Всемирной выставки Дубай-Экспо.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай