Чуркин: благодушие Запада придает Киеву уверенность в своей безнаказанности

846 просмотров
0
Суббота, 03 Мая 2014, 00:00

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркинсчитает, что благодушие стран Запада, продемонстрированное во время встречи Совета Безопасности, придает властям Киева уверенность в безнаказанности своих действий. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

«Мы были шокированы благодушием западных членов СБ по отношению к действиям нелегитимных киевских властей и ультрарадикальных элементов, на которых они опираются, в том числе использования ими силы. Поэтому неудивительно, что с подобного рода поддержкой они убеждены в том, что могут действовать безнаказанно», — говорится в сообщении.

По словам Чуркина, действия «бандитов из «Правого сектора» в Одессе напоминают преступления нацистов, у которых украинские ультранационалисты черпают свое идеологическое вдохновение.

Экстренное заседание Совбеза ООН было созвано по инициативе России в связи с карательной операцией украинских силовиков. В пятницу утром украинские военные начали штурмовать Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники. В результате военных действий погибли несколько человек.

Источник:gazeta.ru

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Камеры ЦОУ фиксируют нарушения ПДД в Павлодарской области