Премьер-министр Великобритании обнародовал данные о своих финансах

553 просмотров
0
Воскресенье, 10 Апр 2016, 10:00

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон обнародовал данные о своих доходах и налогах, сообщает Русская служба BBC. В 2014-2015 годах доход главы британского кабинета министров составил 200307 фунтов (282,9 тысяч долларов), с которых он уплатил 75898 фунтов налогов.

Кроме своей зарплаты в правительстве (140552 фунта), Кэмерон получил 46899 фунтов за счет сдачи семейного дома в лондонском районе Ноттинг-Хилл (его доля - 50%), говорится в отчете.

Также, согласно опубликованным данным, в прошлом году Кэмерон получил 9834 фунтов от Консервативной партии и 3052 фунта процентов на сбережения в банке High Street.

Кэмерон в субботу пообещал опубликовать налоговую отчетность и стать первым британским премьер-министром страны, который пойдет на такой шаг.

Глава кабинета министров объяснил свои действия тем, что он не хочет ничего скрывать о своих финансах. Кэмерон также признал, что его реакция на информацию, обнаруженную в панамских документах, должна быть другой.

3 апреля СМИ опубликовали данные, которые были получены в результате утечки информации панамской компании Mossack Fonseca. Данные свидетельствуют о том, что отец Кэмерона Иэн был клиентом этой компании.

Пресс-служба правительства сообщила, что это "личное дело" премьер-министра.

"Неделя была не из лучших. Я мог бы лучше с этим справиться. Я должен был справиться с этим лучше", - сказал Кэмерон в субботу. Он сообщил, что продал акции офшора, созданного его отцом, когда стал премьером. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента