Президент Кыргызстана запретил повышать тарифы на электроэнергию для населения

517 просмотров
0
Суббота, 09 Апр 2016, 14:45

Президент Киргизии запретил повышать тарифы на электроэнергию для населения республики в период кризиса, об этом Алмазбек Атамбаев заявил в субботу во время встречи с руководителем госагентства по регулированию топливно-энергетического комплекса республики Таалайбеком Нурбашевым, передает РИА Новости.

"В условиях мирового экономического кризиса к пересмотру тарифов на электроэнергию для населения надо подходить предельно взвешенно и принимать решение только после глубокой и тщательной проработки. В нынешних условиях повышать тарифы на электроэнергию нельзя", — приводит слова Атамбаева его пресс-служба.

Согласно среднесрочной тарифной политике республики на 2014-2017 годы, утвержденной правительством, в нынешнем году тарифы на электроэнергию для киргизстанцев должны вырасти на 20%, в апреле также предусмотрен рост на 20% тарифов на теплоэнергию.

Глава киргизского государства рекомендовал руководителям энергосектора страны задействовать внутренние резервы для снижения финансовых потерь. "Необходимо продолжить работу по развитию и укреплению потенциала отечественной энергетики, модернизации основных станций, введению новых генерирующих мощностей, сокращению до минимума коммерческих потерь электроэнергии и искоренению коррупции в энергосистеме", — сказал Атамбаев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Ерлан Кошанов: Казахстан и Беларусь являются надежными стратегическими партнерами