Пожилой мужчина устроил стрельбу в вагоне московского метро

830 просмотров
0
Суббота, 09 Апр 2016, 02:00

Правоохранительные органы задержали пассажира московского метро, который открыл стрельбу из травматического оружия в вагоне электропоезда. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, пишет РБК.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства на Профсоюзной улице был задержан 60-летний москвич, который изобличен в совершении данного преступления», — сказал А. Мышляев.

Он сказал, что проводятся все следственные мероприятия. Имя и адрес нападавшего удалось узнать, поскольку он обронил травматический пистолет на месте происшествия.

О стрельбе в вагоне электропоезда на Калужско-Рижской линии стало известно ранее вечером. Как рассказал представитель полиции, между двумя пассажирами возник конфликт, после чего один выстрел в голову другому. После случившегося нападавший вышел из вагона на станции «Калужская». Пострадавшего госпитализировали в больницу с непроникающим ранением мягких тканей головы.

Московское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). По предварительным данным, стрельба велась из пистолета «оса», добавили в пресс-службе СК.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай