В Москве арестована экс-глава Российской федерации баскетбола

583 просмотров
0
Суббота, 09 Апр 2016, 01:20

Бывший президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева задержана и арестована в Москве по подозрению в мошенничестве. Об этом со ссылкой на издание «Спортфакт» сообщает Lenta.ru.

Как отмечается, Аникееву задержали и допросили 6 апреля. Ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». На следующий день, 7 апреля, Пресненский районный суд Москвы избрал для обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста. Аникеевой грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

30 декабря прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту хищения около 20 миллионов рублей у РФБ. По версии следствия, хищение средств, выделенных на развитие спорта, произошло в период с 20 февраля 2014 года по 24 августа 2015-го путем заключения фиктивных гражданско-правовых договоров с индивидуальными предпринимателями.

Аникеева занимала пост главы РФБ с августа 2013 года по август 2015-го. На этой должности ее сменил бывший игрок сборной России Андрей Кириленко.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай