В Сирии боевики ИГ казнили 175 рабочих цементного завода

587 просмотров
0
Пятница, 08 Апр 2016, 16:30

Боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РК) казнили 175 рабочих, захваченных на цементном заводе под Дамаском. Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на сирийских военных, передает Lenta.ru.

7 апреля стало известно, что экстремисты ранее на неделе совершили внезапную атаку на завод компании «Аль-Бадия» в городе Думейр. Боевики ИГ взяли в заложники 340 рабочих. Компания не смогла выйти на связь с похищенными рабочими, а очевидцы сообщили, что видели, как автомобили с людьми направлялись в район Восточная Гута, где располагается база террористов.

В 2011 году в Сирии началось противостояние сирийских властей с мятежниками, требующими отставки президента Башара Асада. Оно переросло в полномасштабную гражданскую войну, в которой правительству противостоят вооруженные группы светских и исламистских оппозиционеров. В ходе конфликта силу набрали террористические организации, в том числе запрещенные в России «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство», захватившее часть территории Сирии и соседнего Ирака.

Осенью 2015 года Москва по просьбе Дамаска начала в Сирии воздушную операцию против экстремистов. В середине марта начался вывод основной части воинского контингента России, однако пункты базирования российских сил (морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим) остались функционировать в прежнем режиме.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алматинской области прошла Ярмарка вакансий, направленная на трудоустройство населения