Один из брюссельских террористов работал уборщиком в Европарламенте

687 просмотров
0
Четверг, 07 Апр 2016, 13:30

Один из двух смертников, подорвавших себя в зале вылета брюссельского международного аэропорта 22 марта, в 2009-2010 годах работал уборщиком в Европарламенте. Эту информацию подтвердила в четверг пресс-служба Европарламента, передает ТАСС.

"Один из участников брюссельских терактов работал в компании, выполнявшей подряд на уборку помещений Европейского парламента. Он работал в здании ЕП в 2009 и 2010 годах в качестве студента, в летний период", - отметили там, не называя имени этого человека.

"Европарламент, как и принято по нашей практике, получил заверение в компании в отсутствии информации о криминальном прошлом этого человека", - сообщили в пресс-службе.

В свою очередь, телеканал RTL, со ссылкой на источники в полиции сообщил, что речь идет о Наджиме Лахрауи, который также подозревается в изготовлении "поясов смертников" для участников терактов в Париже 13 ноября.

Утром 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя и еще один на станции метро "Маэльбек" в евроквартале. По последним данным, 35 человек погиб, 340 - пострадали.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алматинской области прошла Ярмарка вакансий, направленная на трудоустройство населения