В Норвегии собираются ужесточить миграционные правила

905 просмотров
0
Вторник, 05 Апр 2016, 19:50

Правительство Норвегии намерено принять новые законы, чтобы снизить приток беженцев и сохранить уровень жизни населения на стабильно высоком уровне, передает ТАСС. Об этом заявила во вторник министр по делам иммиграции и интеграции страны Сюльви Листёуг, совместно с главой кабмина Эрной Сульберг представившая журналистам пакет согласованных парламентом поправок в национальное иммиграционное законодательство.

"Мы предлагаем меры, которые будут одними из самых жестких в Европе, - отметила она. - При этом правительство не выступает с предложениями, которые противоречили бы нашим международным обязательствам".

Министр предупредила, что в этом году из-за решения Норвегии ввести меры погранконтроля внутри Шенгенской зоны, приток просителей убежища в страну заметно снизился, однако в будущем ситуация может стремительно измениться, и правительство должно быть к этому готовым.

"Мы должны сохранить текущую модель норвежской социальной политики. От того, сколько людей живут на государственные пособия, зависит то, какие условия (для мигрантов) мы можем обеспечить. Необходимо, чтобы государству хватало денег на всех", - отметила министр, добавив, что интеграция людей, получивших в стране убежище, также является одной из ключевых задач для властей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
   В январе на канал "102" поступило 30 201 сообщение различного характера