Хакеры опубликовали личные данные 50 миллионов турок, включая Эрдогана

726 просмотров
0
Вторник, 05 Апр 2016, 05:20

Неизвестные хакеры опубликовали в интернете базу данных, которая, по их утверждению, содержит имена, адреса и номера удостоверений личности почти 50 млн граждан Турции, включая президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана и премьера Ахмета Давутоглу. Об этом со ссылкой на британский сайт технологических новостей Register сообщает ТАСС.

«Настоящий клад информации, по утверждениям, содержащий базу данных о всех гражданах Турции, просочился в интернет», - сообщает издание. Население Турции составляет 75 млн человек, так что если опубликованные материалы окажутся подлинными, они содержат данные почти о всех совершеннолетних жителях страны.

«Опубликованные данные, похоже, содержат имена, адреса и номера удостоверений личности более чем 49 млн граждан. Если эта информация будет подтверждена, это будет крупнейшее нарушение неприкосновенности личных данных в истории», - заключает издание.

«Люди, стоящие за этой утечкой, дали понять, что эта акция была политически мотивированной и направленной против вызывающего споры президента Реджепа Тайипа Эрдогана», - продолжает сайт. Он отмечает, что опубликованные материалы, предположительно, содержат данные на президента Эрдогана, его предшественника на посту главы турецкого государства Абдуллаха Гюля и нынешнего премьер-министра страны Ахмета Давутоглу.

Издание цитирует комментарий, оставленный анонимными авторами публикации: «Кто бы мог подумать, что отсталая идеология, кумовство и нарастающий религиозный экстремизм приведут к тому, что техническая инфраструктура будет рассыпаться и станет такой уязвимой?».

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай