23-летний экс-чемпион мира по шорт-треку Но Джин Гю скончался от рака

646 просмотров
0
Понедельник, 04 Апр 2016, 13:40

Бывший чемпион мира по шорт-треку представитель Южной Кореи Но Джин Гю скончался в возрасте 23 лет от онкологического заболевания, сообщает Рейтер со ссылкой на Конькобежный союз Южной Кореи, передает РИА Новости.

Сестра спортсмена конькобежка Но Сон Ен сообщила на своей странице в Facebook, что Но Джин Гю ушел из жизни в 8 часов вечера по местному времени в воскресенье.

Доброкачественная опухоль в левом плече спортсмена была обнаружена в сентябре 2013 года, однако операция откладывалась в связи с подготовкой к Олимпиаде в Сочи. За месяц до Игр Но сломал локоть на тренировке, после чего медобследование выявило у него остеосаркому, причем опухоль выросла до 13 сантиметров. Затем состояние шорт-трекиста улучшилось, в прошлом году он заявлял, что хотел бы выступить на Олимпиаде 2022 года в Пекине, однако затем ему вновь стало хуже.

Но Джин Гю установил мировые рекорды на дистанции 1500 и 3000 метров в 2011 году, в том же году победил на чемпионате мира в многоборье.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам