НТВ заплатит за незаконное использование фотографий Аллы Пугачевой 100 тысяч рублей

875 просмотров
0
Пятница, 01 Апр 2016, 21:30

Девятый арбитражный апелляционный суд по иску ООО "Айньюс", структуры медиахолдинга LifeNews, взыскал с телекомпании НТВ и производителя программ для нее ООО "ППК" по 100 тысяч рублей за незаконное использование принадлежащих истцу фотографий Аллы Пугачевой, Максима Галкина и их детей, следует из опубликованной в пятницу резолютивной части постановления суда, передает РИА Новости.

Апелляционный суд, рассмотрев жалобу истца, отменил решение Арбитражного суда Москвы, который в январе полностью отклонил иск LifeNews. Вторая инстанция удовлетворила исковые требования наполовину – истец требовал по 200 тысяч рублей с каждого соответчика. Постановление апелляционного суда сразу вступило в законную силу.

Телеканал НТВ в мае 2015 года в эфире телепрограммы "Новые русские сенсации" c темой: "Дети Аллы Пугачевой. Максу приходится тяжело: заработанные Галкиным деньги Пугачева спускает на любимых детей", — использовал фотографии Пугачевой, Галкина и их детей с отдыха в Израиле, а также видеоизображение с участием Пугачевой и ее детей в бассейне.

Права на эти фото- и видеоматериалы принадлежат сетевому изданию Super.ru (редакция — ООО "Айньюс"), на сайте которого они были впервые опубликованы. Считая использование около 20 скриншотов с изображениями Пугачевой, Галкина и детей в телепередаче незаконным, истец потребовал взыскать с изготовителя передачи ООО "ППК" и ее распространителя АО "Телекомпания НТВ" денежную компенсацию.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента